28.02. Калевала открывает свои двери. Добро пожаловать!
Располагайтесь. Приятной игры.
14.03. Наступает весна, а с ней к нам спешат первые новости и активисты.
09.05. Просим всех пройти опрос, касающийся дальнейшей судьбы форума.

Калевала

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Калевала » Легенды и предания » Moonlight dust


Moonlight dust

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Louhi |Лоухи
На вид не более тридцати - тридцати, но на самом деле гораздо старше

Ло, матушка, Мать Калевалы

https://i.imgur.com/VXTTlK2.jpg

League of Legends - Miss Fortune

"Пробный пост от лица персонажа (можете сами придумать тему, можете попросить у АМС)

Неслышно распахнув дверь, женщина прошла в светлую комнату, наполненную солнечным светом. В воздухе пахло травами и осенними цветами - кто-то сжёг пучок трав, чтобы в комнате витал приятный аромат.  В комнате несколько светловолосых, с небольшой рыжинкой в волосах, наперебой щебетали и выбирали из ларца разноцветные ленты, чтобы украсить ими своими прически. Все они спрашивали как им заплести волосы свою старшую сестру с густыми рыжими, как у матери, волосами.
- Может быть мне заплести косы и перевить их синими лентами? - спросила одна из девушек, выуживая из ларца длинную синюю, как ночное небо, ленту.
- А я возьму красную! С моим зелёным платьем она будет смотреться как ягоды на зелёной листве, - вторая выхватила из рук другой ленту и тут же прижала ее к груди.
- Это моя лента! Моя! Я ее взяла раньше тебя! Верни ее мне!
- Да зачем тебе красная, с твоим синим платьем? Возьми лучше зелёную или синюю!
- Я хочу красную! И я взяла ее раньше тебя!
- Уступи старшим, Энна, - попытались утихомирить девушку остальные, но та тянула руку за красной лентой в руках сестры.
- Старшим сестрам все самое лучшее! Так нечестно!
- Достаточно! - Лоухи прошла в комнату  прервала ссору сестер. Все замолчали и посмотрели на женщину в голубом, как горный родник, платье стоящую у дверей. В солнечном свете бусины на лифе ее платья сверкали драгоценной россыпью камней, на голове был серебряный венец с голубыми камнями. Младшая, Энна, сидела к ней лицом и в уголках глаз блестели серебристые слезы. Заметив мать, она вскочила на ноги и бросилась к ней, надеясь, что ей дадут то, что она хочет. Рыжая погладила дочь по волосам и прижала к себе.
- Не плачь, дитя мое, это всего лишь лента, отдай ее Илоне, - она снова провела нежной рукой по светлым волосам дочери. Та хотела было открыть рот, чтобы возразить, но матушка нежно коснулась пальчиком ее губ. - Если ты будешь хорошей девочкой, то сможешь надеть серебряное ожерелье с топазами, которое мне подарил твой отец.
Энна при этих словах замерла от волнения и распахнула свои зеленые, как молодая листва, глаза. В ещё детских, по мнению Лоухи, глазах она увидела первые лучики радости.
- Ей ожерелье, а мне ленту?! - Вспыхнула Илона, бросив яркое украшение для волос обратно в ларец.
- Ты старше и должна уважать своих сестер, пусть они и младше тебя. Хотела ленту? Она теперь твоя - ты получила, что хотела.
- Да, матушка… - вздохнула дочь, на пару лет старше Энны. Не смотря на обиду в душе, она смолчала и покорилась. Никто из них не посмел бы перечить матери.
- Мои дорогие, вы должны жить в мире и согласии, не сердясь друг на друга. Особенно сегодня, в день свадьбы вашей старшей сестры, - Лоухи обняла и поцеловала каждую из дочерей в волосы около лба.  - А теперь бегите, оставьте нас с ней.
- Хорошо, матушка, - сестры подхватили ларец с лентами и поспешили в другую комнату, где будут наряжаться к празднику. С тем же щебетом, каким он был до ее прихода, девушки выбежали из комнаты невесты. Остались лишь двое - мать и дочь. Они были похожи - обе с длинными густыми волосами, схожими чертами лица, у одной зелёные глаза - у другой, как у отца и сестер серые, стройные и с нежными тонкими ладонями. Анни опустила взгляд зеленых глаз, когда мать прошла по комнате и, с тихим шелестом шелкового платья, села рядом с ней на стул с высокой резной спинкой, обитый зеленым бархатом. Взяв дочь за руки, она сжала ее пальцы в своих ладонях. Ей так не хотелось отпускать дочь из под своего крыла… Когда она только родилась, с глазами цвета лесного родника и легкими рыжими волосами, ей казалось, что ее дитя всегда будет с ней. Но она выросла, стала красавицей - единственной, кто взяла от матери все, кроме глаз. Ее первая и любимая Анни. Лоухи любила всех своих детей одинаково, но Анни была ее первенцем, и сейчас сидела перед ней в шелковом серебристом, расшитым жемчугом подвенечном платье. В ее рыжих волнистых волосах играли призрачным светом жемчужные нити. Прикрыв глаза, она лишь крепче сжала ладони дочери в своих.
- Матушка?
- Ты выросла, дитя мое, - с улыбкой произнесла рыжая, смотря на дочь. - Еще немного и ты выйдешь замуж, у тебя будет своя семья, но для меня ты всегда мой маленькой малышкой, мой маленькой девочкой.
Поднявшись на ноги, они незаметно от Анни смахнула с щеки одинокую слезинку. Развернув на пуфе перед зеркалом девушку, она застегнула на ее шее серебряное ожерелье с драгоценными камнями, меняющие свой цвет от того, как падал на них свет. Взяв в руки щетку для волос, женщина провела ей по густым рыжим волосам, собирая их в узел на затылке и украшая его жемчугом и белыми цветами. В последний раз она заплетает своей дочери волосы, а ночью их расплетет мужская рука.
- Повернись ко мне лицом, - попросила Лоухи, и девушка послушно развернулась к зеркалу спиной. - Это наш с твоим отцом подарок тебе на свадьбу.
Легкий взмах руки и на огненного цвета волосах возникла серебристая диадема, сверкающая бриллиантами и лунными камнями. Казалось, что от нее исходил свет, окруживший невесту. Восхищенно ахнув, девушка развернулась вновь к зеркалу и во все глаза рассматривала затейливое украшение на своей голове.
- Спасибо, матушка! - Анни поднялась на ноги и прижалась к матери. Та прижала к себе любимое дитя и крепко обняла.
- Пусть она принесет тебе счастье в день твоей свадьбы и пока она будет у тебя, ты не будешь знать горя и печалей, - Лоухи поцеловала невесту в волосы. Снова сжав руку дочери, она прижала их ладони к своей груди. Опустив голову, рыжая все же не сдержала слез и на ладонь Анни упала соленая капля.
- Ты плачешь?
- Не каждый день я отдаю замуж свою дочь, - печально улыбнулась правительница. Не успела она вытереть слезы, как нежная ладошка Анни коснулась ее щеки и вытерла слезы.
- Я всегда буду любить вас, матушка, - прошептала невеста, улыбаясь Лоухи. В ее зеленых глазах тоже стояли слезы. - У меня еще столько сестер, еще есть Илона, и Энна.
- Ради всего святого! Выдать их замуж это сущее наказание! - Всплеснула руками женщина, но все же улыбнулась. Только Анни могла одной своей фразой заставить улыбнуться ее. Выдохнув, она еще раз поцеловала дочь и выпустила ее из своих объятий. - Нам пора, дорогая, пока твои сестры не подрались из-за платьев и украшений.
Дверь в комнату распахнулась и в нее вбежала запыхавшаяся Энна уже в синем платье с серебристой вышивкой платье. На ее шее поблескивало ожерелье с топазом, которое ей обещала Лоухи.
- Что случилось, Энна? - Рыжая посмотрела на дочь, которая вновь была готова расплакаться.
- Теперь Илона не отдает мне свой браслет, - хныкала светловолосая девочка, прижимаясь к матери. Анни тихо рассмеялась, а женщина глубоко вздохнула. Столько дочерей, уж лучше бы были сыновья... Энна подняла взгляд на сестру и ее глаза удивленно распахнулись.
- Я тоже хочу такую диадему, - прошептала она, во все глаза рассматривая сверкающее украшение в волосах Анни.
- Когда ты подрастешь и будешь выходить замуж, то у тебя будет такая же, - пообещала младшей дочери Лоухи, но та поджала еще по-детски пухлые губки.
- Нет! Я хочу лучше чем эта!
- Ты кажется хотела браслет? - Мать посмотрела на дочь, которая вновь было открыла рот, но уже забыла что хотела сказать. Взяв девочку за руку,  рыжая повела ее из комнаты в свои покои. Девочка, понимая, что ее хотят увести, оглянулась на старшую сестру, но та улыбнулась ей. - Хочешь взять на сегодня мой браслет?
Лоухи вывела младшую дочь из комнаты и напоследок посмотрела на старшую - та стояла в окружении солнечного света в своем шёлковом серебристом платье и была ослепительно красива. Улыбнувшись Анни, она закрыла за ними дверь, оставляя невесту наедине с собой и мыслями, которые тревожат каждую невесту в день ее свадьбы.

Что хотите от игры: вино у камина, рядом дорогие и близкие люди, строить коварные планы
Что делать с персонажем в случае ухода с ролевой: если вдруг кому-то понравится видение персонажа и захочет продолжить его - буду только рада
Связь: https://vk.com/lucreciacrescent

Подпись автора

Love me, hate me,
Say what you want about me,
But all of the boys and all of the girls
Are begging to if you seek Amy (с)

+1

2

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В ИГРУ!

Приветствуем, Владычица Похъёлы! С этого момента твоя история на просторах Калевалы начинается! Проверь, взяла ли ты всё, что необходимо, в дорогу, и отыщи себе хороших спутников, и да будут к тебе великодушны боги мира сего!

Личное звание
Список ролей
Список внешностей
Поиск партнера для игры
Выяснение отношений

0


Вы здесь » Калевала » Легенды и предания » Moonlight dust


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно