28.02. Калевала открывает свои двери. Добро пожаловать!
Располагайтесь. Приятной игры.
14.03. Наступает весна, а с ней к нам спешат первые новости и активисты.
09.05. Просим всех пройти опрос, касающийся дальнейшей судьбы форума.

Калевала

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Калевала » На пороге » Гостевая


Гостевая

Сообщений 1 страница 30 из 77

1

https://i.imgur.com/HnwAqttl.png

Tarinankertoja ¤ Mielikki Kruunu

Добро пожаловать в Калевалу!
Это форум, который вдохновлен карельским эпосом "Калевала". Однако не переживайте, если не знаете этот эпос, его события происходили около тысячи лет тому назад, так что за это время многое изменилось, и историю будут творить оригинальные персонажи. 
Тут найдется место всем - и отважным искателям приключений, и чародеям, которые обнаружили свои способности совсем недавно, и героям древних времен, и злодеям (?) из далекой земли, которые не забыли старые обиды и напомнили о своем существовании безмятежным жителям Калевалы!
Просто приходите поделитесь своей историей!


Важная информация: очень нужны администраторы и модераторы, мастера на все руки, будь то специалисты по кодам, графике, пиару или любым другим вещам!


Код для внесения в список занятых ролей или занятых внешностей:

Код:
титул, должность или род деятельности персонажа / название фандома - имя прототипа / [url=ссылка на арт]art by имя автора[/url] - [url=ссылка на профиль]Ваш ник[/url]
Занятые роли

Великий Алхимик Калевалы - за Heikala - до 05.04

Занятые внешности

Genshin Impact - Zhongli - на неопределенный срок
-----
Fire Emblem - Veronica - за Heikala - до 05.04
-----
fate/prototype - arthur pendragon (alter) - для акции
Granblue Fantasy – Rosetta(Rose Queen) - дляакции
One Piece - Trafalgar D. Water Law - для акции

0

2

смените плиз  :insane:  засранке ленивой, что посеяла пароль Unelma Jarvinen пароль на что-нибудь простенькое, зайду - сменю  :mybb:

0

3

унельма написал(а):

смените плиз    засранке ленивой, что посеяла пароль Unelma Jarvinen пароль на что-нибудь простенькое, зайду - сменю

Сменила на море, не забудь потом поменять пароль)))

+1

4

Привет~
А можно поподробнее узнать о возможной темной наследственности Майре? Что это дает, чем чревато, вот это вот все

0

5

Птица-синица написал(а):

Привет~
А можно поподробнее узнать о возможной темной наследственности Майре? Что это дает, чем чревато, вот это вот все

Здравствуйте!
Да, конечно! Вам это удобнее было бы обсудить в ЛС или в каком-то мессенджере?))

0

6

Mielikki Kruunu написал(а):

Здравствуйте!
Да, конечно! Вам это удобнее было бы обсудить в ЛС или в каком-то мессенджере?))

А давайте в телеге?

0

7

Птица-синица написал(а):

А давайте в телеге?

Постучалась уже)))

0

8

поставьте на саму картинку рекламы ссылку форума, очень неудобно

0

9

... написал(а):

поставьте на саму картинку рекламы ссылку форума, очень неудобно

Здравствуйте!
Хорошо, сейчас сделаю, спасибо за замечание!)

0

10

придержите рыбьему хвостику, плиз

Код:
Magi: The Labyrinth of Magic - Yamuraiha /  - [url=http://kaleva.rusff.me/profile.php?id=8]Unelma Jarvinen[/url]
Подпись автора

Haunt me in my sleep
You'll sailing from another world
Sinking in my sea

0

11

Unelma Jarvinen, держим крепко ❤

+1

12

Доброго времени, придержите пожалуйста Лоухи.
Возможно ли замена внешности? Скажем на Бишамон из фэндома "Бездомный бог"

0

13

WITCH написал(а):

Доброго времени, придержите пожалуйста Лоухи.
Возможно ли замена внешности? Скажем на Бишамон из фэндома "Бездомный бог"

Здравствуйте!
Да, конечно, без вопросов!
Хм... Замена внешности возможна, но желательно сохранение антуража (Европа). Если у Вас в запасе есть арты Бишамон, которые подходят под антураж, почему бы и нет? Если же нет, то лучше посмотреть еще какие-нибудь внешности, если нужна с этим помощь, пишите, вместе что-нибудь придумаем.

0

14

Спасибо, но мне кажется, там внешность довольно типичная... Если не подходит, посмотрю ещё
К сожалению, не могу прикрепить арт, невозможно для гостей

0

15

WITCH написал(а):

Спасибо, но мне кажется, там внешность довольно типичная... Если не подходит, посмотрю ещё
К сожалению, не могу прикрепить арт, невозможно для гостей

Просто кожаные костюмы и фуражки еще не появились в этой реальности 😂 А так по типажу подходит, согласна!
В общем, регистрируйтесь, будем рады видеть! Есть на Лоухи идеи, если интересно, можете в ЛС постучаться, поделюсь))
тут и ваш соратник (и названный брат), Этсийя, тут обретается, можете еще к нему постучаться, обсудите как раз взаимодействие персонажей

0

16

Доброго времени суток. Хотелось бы уточнить несколько вопросов. Надеюсь, когда я читал, я ничего не пропустил и эти вопросы не поднимаются в матчасти))

1. Кто может владеть магией? Только подданные Лоухи или нет?
2. Что из себя представляет магия у тех, кто с ней родился, а не приобрел ее в последствии?
3. Это одна способность или она функционирует через заклинания?
4. Какое политическое устройство у Похъелы? Есть там знать или нет?

Это пока все, но есть вероятность, что будет больше х)

0

17

Крякен, здравствуйте!
Обо всем по порядку)

Крякен написал(а):

1. Кто может владеть магией? Только подданные Лоухи или нет?

Наличие способности к магии не зависит от принадлежности к той или иной стране, так что и в Похъёле, и в Калевале могут быть маги и чародеи. Другое дело, что в Похъёле их поболе будет)

Крякен написал(а):

2. Что из себя представляет магия у тех, кто с ней родился, а не приобрел ее в последствии?

В принципе, это одно и то же - то есть что в Похъёле, что в Калевале может родиться человек с магией огня, например. Но в Похъёле магия не "спала", так что там магия - дело привычное. А на территории Калевалы магия "спала" и очень долгое время, так что магические способности тоже в большинстве своём либо "спали" и никак себя не проявляли, либо проявляли, но минимально (например, максимум мага огня было поджечь чью-нибудь шапку или, наоборот, успокоить пламя, не более). Но в настоящее время магия "вернулась", все ограничения, которые имелись из-за этого, были сняты, так что по силе маги Похъёлы и Калевалы не уступают друг другу. А вот по обученности маги Похъёлы по понятным причинам "уделывают" магов Калевалы, которые в большинстве своем даже не подозревали, что они маги, и теперь тихо (или нет) офигевают с происходящего XD

Крякен написал(а):

3. Это одна способность или она функционирует через заклинания?

Хм... Как бы объяснить. Способности могут быть самые разные (т.е. у одного человека может быть магия воды и способности к целительству) и работают без заклинаний, хотя маги могут для упрощения "каста" произносить какие-то заклинания. Альтернатива - это руны, у них более узкий спектр (т.е. если руна грозы, значит, получишь грозу), но они более сильные и их, в отличие от врожденного дара, не заблокируешь.

Крякен написал(а):

4. Какое политическое устройство у Похъелы? Есть там знать или нет?

Политический строй - монархия, но там есть такой момент, что "у кого есть нужные для данного поста качества, знания и умения, тот и стоит". Из-за этого аналог дворян есть, но дворянство не наследуется, но дети "дворян" тоже делают всё возможное, чтобы не уступать другим претендентам на какие-то посты. Короче, здоровая конкуренция.
Я об этом немного писала в F.A.Q. по лору, но, может, нам немного сумбурно.

Проще всего начать с Похъёлы: там есть только представители правящей династии (Лоухи, её сыновья и дочери), аателисет (дворяне; к ним относятся старейшины и высокопоставленные представители войска Похъёлы; эти титулы не передаются по наследству) и простые мирные люди. К аателисет обращаются просто, без каких-либо изысков: "господин" или "госпожа".

0

18

И снова доброго времени суток. Спасибо за быстрые ответы. Появилась ещё парочка вопросов.

1. Насчёт магии, она стихийная?

2. И хотелось бы попробовать на самом начальном этапе обрасти какими-нибудь связями.)
Коротко о нас:
Нас двое - брат и сестра. Скорее всего выходцы Похъелы.
Близнецы. Самая молодая девушка, которую титуловали в соответствии с силой (если так можно?). И парень, у которого долго не раскрывались силы, но в итоге раскрылись. Пока концепция такая.
Может кого заинтересуют такие?) Буду рад)

0

19

И снова здравствуйте))

Крякен написал(а):

1. Насчёт магии, она стихийная?

Она может быть любой - хоть стихии, хоть целительство, хоть ментальные способности (телепатия-эмпатия-очарование), хоть щиты (как физические, так и ментальные) или блокирование чужих способностей. Только без читерства XD

Крякен написал(а):

2. И хотелось бы попробовать на самом начальном этапе обрасти какими-нибудь связями.)
Коротко о нас:
Нас двое - брат и сестра. Скорее всего выходцы Похъелы.
Близнецы. Самая молодая девушка, которую титуловали в соответствии с силой (если так можно?). И парень, у которого долго не раскрывались силы, но в итоге раскрылись. Пока концепция такая.
Может кого заинтересуют такие?) Буду рад)

Насчет титула - да, может, но тут не только магия, но и прочие знания-умения будут нужны, комплекс, короче.
А так у нас есть похъёльцы (Майре, сбежавшая оттуда, Этсийя, скоро появится Лоухи), так что, думаю, вам будут рады))
Мне тоже было бы интересно с такими персонажами поиграть)

0

20

P. S. И еще один момент: магия в Похъёле не "спала", так что магические силы парня пробудились, как положено, просто могли быть не такими заметными по сравнению со способностями сестры))

0

21

Всё понятно, спасибо,  скоро будем)

0

22

Крякен написал(а):

Всё понятно, спасибо,  скоро будем)

Будем ждать!)

0

23

лесная ведьма (Похъёла) - Linda
с внешностью пока определяюсь

Подпись автора

Devil in disguise

0

24

Linda, здравствуйте! Держу крепко))

0

25

прошу придержать для акции лучшего деда.

Код:
Genshin Impact - Zhongli
Подпись автора

Devil in disguise

0

26

Linda, держим бессрочно))

0

27

приглядываюсь к вам (пристально) и подумываю над тем, как бы вписаться — может кто-то особенно нужен? персонаж из акции, какой-то типаж? так сказать хочется себе гарантировать место (под солнцем)

0

28

_во все глаза_ написал(а):

приглядываюсь к вам (пристально) и подумываю над тем, как бы вписаться — может кто-то особенно нужен? персонаж из акции, какой-то типаж? так сказать хочется себе гарантировать место (под солнцем)

Доброе утро!
Из тех, кто сразу вспомнились и на кого готовы акции:
- мой братец Нальдо (на него есть заявка в нужных)
- конунг Калевалы (надеюсь, Майре, его супруга, дойдет, так что без игры не останетесь и сразу втянетесь в сюжет)
- похъёльцы (особенно Арво, сын Лоухи - ему и сама Лоухи будет рада, и его наставник Этсийя)
- есть еще дракон из "хочу видеть", но там лучше всё с Линдой обсудить, как с автором заявки
Из концептов сейчас очень нужны молодые поколения как героев Калевалы (как мастера меча, так и те, у кого внезапно пробудились магические способности и кто как-то пытается их использовать во благо), так и похъёльцев - их тоже легко утянем в игру))

0

29

_во все глаза_ написал(а):

подумываю над тем, как бы вписаться

доброго вам) вклинюсь чуть-чуть)
я тут подумываю однажды написать акцию на стражников/рыцарей Калевалы, с которыми мы могли бы быть сослуживцами либо в прошлом (в городской страже), либо в настоящем (в королевской) и не только стоять с каменными лицами в течение всего дня, но и попадать в серьёзные и/или забавные заварушки (как минимум у нас тут принцесса из-под носа убежала), выяснять отношения, а иногда отдыхать в таверне весёлой компанией)

0

30

кажется, сюда? хд
пожалуйста, задержите внешку для моей акции

Код:
One Piece - Trafalgar D. Water Law

заранее благодарю
http://images.vfl.ru/ii/1646494867/966b7835/38339062_m.png

Подпись автора

Haunt me in my sleep
You'll sailing from another world
Sinking in my sea

0


Вы здесь » Калевала » На пороге » Гостевая


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно